Восковая моль

Моль восковая лечит гастрит, бронхит, пневмонию и панкреатит.

Экстракт личинок восковой моли — мощный природный иммуностимулирующий препарат с выраженным антибактериальным и противовирусным действием. Это народное средство повышает общую резистентность организма к различным заболеваниям, в том числе и онкологическим. Лечение восковой молью широко применяется в пульмонологии, кардиологии, гинекологии, эндокринологии.

Личинки восковой моли питаются исключительно продуктами пчеловодства. Биофлавоноиды и лизин, содержащиеся в экстракте, обеспечивают противовирусную защиту организма. Они необходимы для восстановления и роста тканей, образования антител, ферментов и гормонов. Прием этого народного средства показан в период повышения заболеваемости острыми респираторными инфекциями и во время эпидемии гриппа. Кроме того, принимать настойку рекомендовано лицам, занятым тяжелым умственным или физическим трудом. Это связано со способностью препарата повышать выносливость организма, скорость восстановления мышц после тренировки, энергообеспечение, синтез гемоглобина, усвоение кальция, мышечную координацию и снижать порог болевой чувствительности.

Экстракт обладает умеренным психостимулирующим, энергизирующим, возбуждающим и ноотропным действием. Прием средства улучшает память, оказывает благотворное воздействие на динамические процессы в головном мозге, умственную деятельность, обучение.

Лечение туберкулеза. Настойка восковой моли обладает бактерицидным действием в отношении возбудителя туберкулеза — палочки Коха. Специфические пищеварительные ферменты, содержащиеся в экстракте восковой моли, расщепляют очаговые изменения в пораженных тканях и предотвращают их дальнейшее распространение в организме.

В настойке содержатся незаменимые природные компоненты: лейцин, аланин, валин, треонин, гистидин, изолейцин, гистидин. Они стимулируют рост и размножение здоровых клеток, повышают сопротивляемость тканей организма к туберкулезной инфекции и заживляют туберкулезные каверны в легких. Внелегочная туберкулезная патология хорошо поддается лечению настойкой восковой моли. Это народное средство эффективно при поражении туберкулезом органов пищеварения, лимфатических узлов, суставов, костей, кожи, нервной системы, мочеполовых органов, мозговых оболочек. Экстракт подавляет лекарственную устойчивость микобактерий к основным медикаментам.

Эффективность антибактериальных препаратов повышается после курсового приема настойки, а риск возникновения побочных эффектов и аллергических реакций снижается. Настойка личинок восковой моли эффективна против грибковых поражений легких, которые являются осложнением химиотерапевтической терапии туберкулеза.

Аспарагиновая кислота, содержащаяся в экстракте, способствует выведению остаточных продуктов химикатов и лекарств из организма. Лечение сердечно-сосудистой патологии К основным целебным свойствам экстракта личинок восковой моли относятся: кардиопротекторное, кардиозащитное, гипотензивное, антикоагулянтное, метаболическое. Настойку восковой моли назначают для лечения стенокардии, хронической коронарной недостаточности, кардиосклероза. При этом сначала уменьшается частота приступов, одышка, а затем они полностью прекращаются.

Кроме того, показатели электрокардиограммы приходят в норму. Длительное использование экстракта пациентами с инфарктом миокарда приводит к исчезновению признаков сердечной недостаточности, явлений аритмии, восстановлению атриовентрикулярной и внутрижелудочковой проводимости. Препарат принимают по три месяца в течение года.   Эффективность лечения определяется положительной динамикой рубцовых изменений миокарда. Настойка восковой моли: снижает количество молочной кислоты в сердце, увеличивает содержание гликогена в печени и сердце, обеспечивает функциональную устойчивость сердца, способствует рассасыванию рубцовых тканей, понижает артериальное давление, препятствует развитию атеросклероза, оказывает кардиопротекторное действие, усиливает силу сердечных сокращений, нормализует коронарную микроциркуляцию, препятствует образованию тромбов, используется для профилактики вегето-сосудистой дистонии.

Настойку восковой моли применяют для комбинированного лечения миокардитов, ишемической болезни сердца, тромбофлебитов. Экстракт восковой моли — эффективное гериатрическое средство, используемое для профилактики и лечения возрастных изменений в сердце и сосудах.

Женские и мужские болезни. Гинекология. Экстракт огневки используется в акушерстве и гинекологии для лечения токсикозов, гестозов, бесплодия, симптомов климакса. Он способствует восстановлению нормальной структуры эндометрия, нормализации психики и сна, повышению иммунной активности организма, предупреждению спонтанных выкидышей, устранению различных проявлений плацентарной недостаточности. Польза от восковой моли заключается в улучшении микроциркуляции крови в области малого таза, а именно в матке и плаценте, стимуляции обменных процессов, устранении нарушений реологии крови и повышении уровня гемоглобина.

Андрология. За счет содержания линолевой, линоленовой и пальмитиновой кислот экстракт обладает выраженным противоандрогенным действием и применяется для лечения аденомы простаты. Он увеличивает подвижность сперматозоидов, снижает риск возникновения мужского бесплодия.

В настойке содержится условнозаменимая аминокислота аргинин, которая практически отсутствует у пожилых или больных людей. Аргинин способствует активной деятельности желез, выделению тестостерона, достижению эрекции. Настойка восковой моли применяется для лечения заболеваний мужской половой сферы, а также для поддержания потенции у пожилых лиц или перенесших заболевания.

Реабилитационный период. Личинки восковой моли содержат сериновую протеазу, которая оказывает мощное лизирующее действие, препятствующее образованию рубцов и спаек. Благодаря этому, прием экстракта очень полезен лицам, перенесшим обширные воспалительные процессы, нагноения и оперативные вмешательства. Настойка восковой моли содержит биологически активные вещества: кислые пептиды, нуклеотиды, нуклеозиды, аминокислоты, факторы стимуляции роста и восстановления тканей, факторы усвоения кальция, повышения энергообеспечения, усиления синтеза гемоглобина.

Наружное применение. Учитывая широкий спектр действия огневки, настойку восковой моли используют для лечения ран, трофических язв, пролежней, герпетических высыпаний, фурункулеза. Наружное применение средства связано с его противовоспалительным, обезболивающим, антисептическим, трофическим и ранозаживляющим действием. Используют наружно экстракт восковой моли в виде самостоятельного раствора или в сочетании с другими препаратами. Берут две чайные ложки экстракта и смешивают с 33% раствором димексида. Пропитывают стерильную марлевую салфетку этой смесью и накладывают на пораженный участок, оставляют на два часа. Если кожа чувствительная, то для такого компресса используют более разбавленную теплой водой смесь. При появлении на коже признаков раздражения, снимают повязку, а препарат смывают с кожи обычной водой.

Противопоказания к наружному применению настойки восковой моли не обнаружены.

2 Комментарии

  • 30.08.2022 От Юлия 16:56

    Здравствуйте ! Пыталась найти более подробную информацию на сайте о настойке продукта жизнедеятельности восковой моли и к сожалению ничего не нашла . Если таковая имеется , пришлите пожалуйста мне на почту )))

    • 18.11.2022 От ural 12:47

      Здравствуйте! На сайте мы периодически делимся полезной информацией о наших продуктах. Вот, например, в этой статье говорим о пользе восковой моли и средствах на ее основе. https://balmed.ru/2020/03/24/why-citrus-green-tea-is-useful/. Настойки личинок восковой моли и продуктов жизнедеятельности личинок восковой моли действуют эффективно и в одном направлении. Будьте здоровы! С уважением, команда ООО Урал.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.